Оленеводы НАО усовершенствуют производство

Оленеводы НАО усовершенствуют производство

На встрече губернатора НАО Игоря Кошина с бригадиром СПК «Путь Ильича» Иваном Лагейским обсудили вопросы модернизации производства, сообщили в администрации НАО.

По словам Ивана Лагейского, «Путь Ильича» собирается построить для своих работников общежитие и поднять холодильные мощности в поселке Харьягинский на новом убойном пункте. Бригадир отметил, что организации сейчас необходимо создать для работников удобные условия труда. Новое общежитие вместит в себя от 30 до 40 человек. Особеность постройки — близость к убойному пункту. Таким образом, оленеводы быстрее смогут добраться до места работы.

Также Иван Лагейский отметил, что в этом году предприятие намеренно увеличить площади холодильников, что даст переработку порядка 300 туш в сутки.

В беседе Игорь Кошин подчеркнул, что «Путь Ильича» является примером того, как можно не только успешно работать в настоящий момент, но и как нужно забываться о развитии в будущем. Основное преимуществом в этом стали сильная команда, внимание руководства к коллективу и поддержка округа.

По итогам убойной кампании СПК «Путь Ильича» заготовил 200 тонн оленины. Организация открыла новый убойный пункт в поселке Харьягинский в сентябре прошлого года. Благодаря этому, оленеводу смогли раньше морозов приступить к заготовке мяса.

Источник: http://naonews.ru