В Омской области будут строить новый свинокомплекс, стоимостью 13 миллиардов рублей

В Омской области будут строить новый свинокомплекс, стоимостью 13 миллиардов рублей

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих провел первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации на территории Омской области инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция производственного комплекса ОАО «Омский бекон».

В заседании приняли участие руководители региональных Министерств, мэрии Омска, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, представители ресурсоснабжающих компаний и т.д. На заседании обсуждались планы реализации проекта.

Отметим, что задачей проекта является полное обновление существующей производственно - материальной базы предприятия с увеличением объема производства и доведением его до 72 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

Проект предусматривает строительство 10 производственных объектов по свиноводству: станции искусственного осеменения (СИО) на 150 хряков, племенного репродуктора на 2 300 свиноматок для ремонта основного стада, 8 товарных репродукторов на 2 300 свиноматок каждый.

После модернизации производство составит 72 тыс. тонн в живом весе. Объем инвестиций предусматривается в размере более 13 млрд рублей.