Мировое производство мяса останется стабильным в 2016 году

Мировое производство мяса останется стабильным в 2016 году

Мировые рынки продовольственных товаров находятся на стабильном пути развития, с твердыми производственными перспективами и обильными запасами, указывающими на  стабильный результат для цен и поставок, прогнозирует Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Производство пшеницы в 2016 году будет опережать использование  четвертый год подряд, увеличивая запасы наиболее важных зерновых в мире до максимума за последние 15 лет, с крупными скачками производства в Китае и Соединенных Штатах.

Общее потребление пшеницы будет на самом деле незначительно снижаться, поскольку все больше фермеров в мире обращаются к кукурузе, как к основной кормовой культуре для скота. Кукуруза становится все более популярным вариантом в Китае, где решение правительства снизить запасы кукурузы, как ожидается, увеличит  потребление этого  зерна. Ситуация в Китае должна оказать существенное влияние на международные рынки зерна, что приведет к резкому снижению спроса на ячмень и сорго. Снижение международной торговли может усилить конкуренцию среди крупных экспортеров, сообщает ФАО.

Производство мяса в целом, как ожидается, будет стабильным, хотя производство мяса птицы - в основном на экспорт – как прогнозируется, вырастет.

Индекс цен ФАО на мясо вырос на 2 процента, что вызвано высоким спросом из Азии на свинину из Европейского союза.

Источник: http://meatinfo.ru