СМЕ: Отчет о запасах мяса поддержал цены на говядину

СМЕ: Отчет о запасах мяса поддержал цены на говядину

Минсельхоз США опубликовал вчера днем ​​результаты ежемесячного исследования запасов мяса на складах холодного хранения, сообщают аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ).

Результаты доклада, в целом, оказали поддержку цен на говядину и оказались слегка негативными для свинины, и отрицательными для мяса птицы.

В докладе указывается, что запасы мяса в холодном хранении остаются в изобилии и должны помочь удержать инфляцию цен на мясо в течение летних месяцев.

Ниже приведены некоторые из основных моментов доклада:

Общие запасы говядины в холодном хранении в конце апреля составили 452,3 млн фунтов, что на 3,2 процента ниже, чем в предыдущем месяце и в настоящее время на 6,6 процентов ниже, чем год назад.

Интересно, что запасы говядины в холодильниках снизились, несмотря на то, что объемы убоя скота за отчетный период был заметно выше, чем год назад.

Снижение импорта говядины помогает сократить объем обременительных запасов, которые были созданы в конце 2015 года.

Импорт говядины будет сохраняться ниже прошлогоднего уровня, прогнозируют эксперты СМЕ, о чем свидетельствует сокращение поставок из Австралии и Новой Зеландии в апреле и мае.

Импорт уругвайской говядины также снижается, и пока нет никаких признаков того, когда бразильские заводы будут сертифицированы для экспорта говядины в США.