Аграрии РФ получат из бюджета почти 570 млрд руб на импортозамещение

Аграрии РФ получат из бюджета почти 570 млрд руб на импортозамещение

Федеральный бюджет выделил почти 570 миллиардов рублей аграрному сектору на реализацию мер по импортозамещению, что позволит к 2020 году, в том числе сократить поставки импортного мяса почти на 68%, сообщает Минсельхоз.

"Благодаря решениям руководства страны значительно усилена финансовая поддержка аграриев, на реализацию мер по импортозамещению дополнительно выделены из федерального бюджета 568,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Это позволит, подчеркивается в сообщении, к 2020 году увеличить производство мяса скота и птицы (в убойном весе) до 10 миллионов тонн, что снизит поставки импортной продукции на 67,8%, молока - до 33,5 миллиона тонн (- 29,9%), овощей - до 16,5 миллиона тонн (-70,3%).

Кроме того, на обеспечение аграриев техникой и финансовыми ресурсами ориентирована докапитализация Росагролизинга и Россельхозбанка.

"До 50 миллиардов рублей предполагается выделить на поддержу сельского хозяйства в соответствии с планом первоочередных мер обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год", - добавляется в сообщении.