В Тюмени приступили к производству хамона

В Тюмени приступили к производству хамона

Тюменские фермеры занялись производством мясных деликатесов премиум класса. В частности, со дня на день на прилавках местных магазинов появится абсолютно новый продукт - хамон (испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок). Готовить ветчину будет «Мясокомбинат Ялуторовский».

«В новую линейку продукции войдут деликатесы, сыровяленые и варено-копченые колбасы, созданные как по традиционным, так и по оригинальным технологиям, с использованием охлажденного и подмороженного мяса от местных производителей, оригинальных специй» , – рассказал заместитель директора компании Николай Нетребо. По его словам, использование подмороженного сырья сохраняет целостность мышечных волокон, питательные свойства мяса и витамины, что позволило сохранить неповторимый вкус и аромат продукта.

Добавим, ОАО «Мясокомбинат Ялуторовский» - это одно из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей промышленности Тюменской области, обеспечивающее стабильный рост объемов производства. Сферой деятельности мясокомбината является: забой скота и переработка (мясо говядины и свинины, субпродуктов 1 и 2 категории), изготовление колбасных изделий, полуфабрикатов и выработка консервов. Многопрофильность предприятия обуславливается наличием различных подразделений от убойного до консервного и пельменного цеха. Мясокомбинат Ялуторовский располагает сегодня самой современной импортной специализированной техникой.

Продукция предприятия производится из натурального сырья, высоко оценивается на Всероссийских агропромышленных выставках и выставках в автономных округах Тюменской области, - сообщает пресс-служба департамента АПК региона.

Источник: http://meatinfo.ru