Канада получила доступ на рынок свинины в Индии

Канада получила доступ на рынок свинины в Индии

Канада добилась доступа для свинины и свиных продуктов на рынке Индии. Канадская свиная промышленности считает, что доступ к этому новому экспортному рынку может принести около $ 2 млн уже в первый год поставок, с ростом в последующие годы.

Доступ к индийскому рынку, открытый с прошлого уик-энда, получен в соответствии с планом канадского правительства по расширению торговли с крупными и быстрорастущими рынками. Улучшение доступа в данном секторе создаст возможности для канадских производителей свинины и далее будет способствовать укреплению позиций Канады в качестве надежного партнера Индии в долгосрочной перспективе.

Спрос на продукцию с добавленной стоимостью в Индии, как ожидается, увеличится, говорится в пресс-релизе агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Канады, что будет способствовать расширению торговых отношений между странами.

Представители канадской свиноводческой отрасли уже  прокомментировали новое торговое соглашение, подчеркнув, что свиная отрасль сотрудничала с правительством Канады в течение многих лет, чтобы получить доступ к этому рынку, который предлагает большой потенциал для экспорта в широком диапазоне продуктов из свинины. Канадские производители, которые производят продукты с добавленной стоимостью из свинины, также выиграют от появления этого нового рынка в будущем.

Лоуренс Маколей, канадский министр сельского хозяйства и продовольствия, добавил, что "канадские производители свинины могут сразу воспользоваться этой новой возможностью и экспортировать свою продукцию на этот развивающийся рынок уже в ближайшее время.    

Источник: http://meatinfo.ru/